Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Крах Адани: дело миллиардера было названо самой большой коррупцией века

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 168 человек
Крах Адани: дело миллиардера было названо самой большой коррупцией века
Реклама
Реклама

Сегодня индийская оппозиция продолжила загонять правительство в угол по вопросу о деле Адани в обеих палатах парламента.

Партии потребовали, чтобы либо комиссия под наблюдением Верховного суда, либо совместный парламентский комитет расследовали обвинения, выдвинутые в отчете Hindenburg Research против группы Адани.

Оппозиция заявила, что скандал с Адани является «крупнейшей аферой века» при правительстве Моди. Сегодня, после перерыва в заседаниях палат, депутаты провели пресс-конференцию, в которой обрушились с обвинениями на правительство.

Депутат Конгресса Раджья Сабха Прамод Тивари назвал это дело «крупнейшей коррупцией века», осуществленной «под присмотром правительства».

«Мы подали уведомление в соответствии с правилом 267 против этой аферы. Где были все государственные организации, в том числе отдел подоходного налога, когда снимались миллионы рупий? Это все определенно осуществлялось с молчаливого согласия нашего правительства», — сказал он.

«Мы требуем тщательного расследования этого вопроса. Оппозиция всегда говорила, что политика правительства направлена только на пользу его друзьям», — добавил депутат Конгресса.

Еще один депутат Рам Гопал Ядав заявил, что власти не готовы слушать других политиков, тем самым показывая, что ихе не беспокоят события.

«Экономика страны рухнула. Люди обеспокоены тем, что хотят снять деньги с банков, но денег нет. Оппозиция требует расследования этого дела. Правительство не готово слушать. Общественность обеспокоена, но правительство нет», — сказал он.

Цены на акции компаний индийской Adani Group в пятницу продолжили снижаться на фоне продолжающегося давления со стороны продавцов, а также опасений по поводу любого системного воздействия беспорядка, вызванного отчетом о коротких продажах в США, критикующим финансы группы.

Напуганные инвесторы урезали более 100 млрд долларов с рыночной капитализации семи акций группы, зарегистрированных на бирже, после того как Hindenburg Research на прошлой неделе поставила под сомнение уровень долга группы и использование налоговых убежищ.

Падение усилилось после того, как лидер миллиардеров Гаутам Адани отложил продажу акций на 2,5 миллиарда долларов, которая в противном случае произошла бы в разгар разгрома.

В качестве дополнительного удара S&P Dow Jones Indices в четверг заявила, что устранит флагманскую компанию Adani Enterprises Ltd.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Другие новости