Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

NYSE: некоторые сделки за вторник будут отменены

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 140 человек
NYSE: некоторые сделки за вторник будут отменены
Реклама
Реклама

Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) заявила, что некоторые сделки будут объявлены недействительными после того, как во вторник из-за масштабного сбоя сотни ценных бумаг начали торговаться без начальной аукционной цены.

Сделки с рядом акций будут рассматриваться как «явно ошибочные» в соответствии с правилами NYSE. Это относится к определенным ценным бумагам, по которым не проводился аукцион открытия до того, как были установлены определенные пороговые значения, которые обычно ограничивают беспорядочные колебания.

В обновленном заявлении на своем сайте через несколько часов после обнаружения сбоя, потрясшего Уолл-стрит, NYSE выявила более 250 нарушений. Представители биржи отметили, что все сделки без ключевых пороговых значений, известных как полосы лимита вверх и вниз будут разорваны.

NYSE не уточнила, что вызвало такой масштабный сбой в начале сессии, а также не сообщила, сколько это может в конечном итоге стоить.

«Такие события происходят крайне редко, и мы тщательно изучаем дневную активность, чтобы обеспечить высочайший уровень устойчивости наших систем», — сказал главный операционный директор NYSE Майкл Блаугрунд. «Мы закончили день обычным закрытием рынка и ожидаем открытия в среду».

Сбой привел к резким колебаниям и остановке торгов, в результате чего акции десятков крупнейших американских компаний упали или взлетели в некоторых случаях за считанные минуты. Цены колебались на 25 процентных пунктов между максимумом и минимумом. Среди пострадавших были банки, розничные торговцы и промышленные компании, в том числе Wells Fargo & Co., McDonald’s Corp., Walmart Inc. и Morgan Stanley.

В таких компаниях, как McDonald’s и Verizon Communications Inc., несколько тысяч ценных бумаг ушли в цене значительно выше или ниже цены последней сделки.

Тем не менее количество акций, торгуемых по ценам, отличным от рыночных, составляло лишь малую долю от обычного объема акций.

Вчерашний инцидент носил характерные черты прошлых эпизодов, когда сбои в работе компьютеров приводили к внезапным искажениям цен. Представитель Комиссии по ценным бумагам и биржам США заявил, что они уже изучают этот вопрос.

Акции Intercontinental Exchange Inc., владеющей Нью-Йоркской фондовой биржей, упали почти на 2,2% — до 106,25 доллара в 16:00 в Нью-Йорке.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Daihatsu приостановит выпуск своих авто

Интересные статьи

Daihatsu приостановит выпуск своих авто
Криптоновости за 25.10.23

Блокчейн

Криптоновости за 25.10.23