Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Криптоновости за 27.07.22

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 302 человека
Криптоновости за 27.07.22
Реклама
Реклама

Минюст Республики Кореи одобряет задержание создателя Terra

Южнокорейский Минюст дал одобрение на запрос сеульской прокуратуры относительно ввода ограничений на передвижение До Квона, являющегося создателем проекта Terra, в случае, если он будет обнаружен на территории страны. Такую информацию сообщает агентство Heraldcorp.

Кроме ввода санкций в отношении создателя Terra, правоохранители Сеула также попросили запретить выезд за рубеж Шин Хен Сону. Он является соучредителем того же проекта.

Если Квон появится на территории Республики Корея, погранслужба запретит ему выезд на границу до окончания расследования в отношении Terraform Labs. Также известно, что он в данный момент скрывается от властей своей страны в Сингапуре.

Ранее южнокорейские правоохранители ввели ограничения на передвижение создателей блокчейна Terra. Местные издания сообщают, что под действие санкций попали не только действующие сотрудники, но и те, кто уже давно уволился из компании.

На громком крахе платформы проблемы Terra не закончились. Из компании уволились юристы, а южнокорейская налоговая служба потребовала от фирмы немедленно произвести уплату налогов на сумму 78 миллионов USD.

В начале текущего месяца эксперты Chainalysis сделали предположение о том, что крах Terra был спровоцирован двумя участниками торгов, которые совершили пять операций.

Аналитики считают, что в ночь на 07.05.2022 компания произвела запланированный вывод 150 UST из пула ликвидности 3pool на базе Curve. Масштабная транзакция привела к росту волатильности пула. Случившимся воспользовались 2 адреса. Трейдеры, которым они принадлежат, начали активно обналичивать UST на крупные суммы, что привело к потере привязки стейблкоина к USD.

Крах Terra стал знаковым явлением для всего крипторынка. Вслед за ним последовали банкротства множества компаний рынка. Показатель капитализации рекордно упал, а многие эксперты начали предрекать начало «криптозимы».

Отскока котировок AXS не происходит после того, как токен рухнул на 91%

Котировки токена AXS достигли исторического максимума в ноябре 2021 года. На тот момент монета торговалась на уровне 166 USD. После этого ее курс неуклонно падал. В прошлом месяце токен достиг минимума на уровне 11,85 USD. После этого котировки токена немного подросли, но так и не смогли сделать существенный отскок.

Сейчас ближайшая поддержка находится на отметке 9 USD, что является максимумом мая прошлого года. Недельный RSI сокращается и уже зашел за уровень 50. Таким образом, индикатор не дает сигнала о возможном росте котировок монеты. В настоящий момент токен упал относительно своего максимального значения на 91%.

Ранее AXS отскочил от области горизонтального сопротивления на уровне 18 USD. После этого котировки монеты стремительно пошли вниз.

Чтобы подтвердить начала восходящего тренда, токену нужно пробить упомянутую выше линию сопротивления.

На графике H6 также наблюдается медвежья тенденция. На этом таймфрейме никаких намеков на возможный рост котировок монеты нет.

AXS — токен игровой платформы Axie Infinity. Ее вселенная во многом напоминает Pokemon Go. Пользователи выращивают своих «монстров», которые называются Axie. Каждый из них уникален и представляет собой NFT.

BTC находится под влиянием ФРС

Показатель волатильности BTC на H1 существенно растет в первые часы после заседаний ФРС. Такого мнения придерживаются эксперты из Kaiko.

Они считают, что впервые такая закономерность проявила себя еще год назад. Это указывает на то, что BTC уже находится под воздействием основных макроэкономических факторов. В среднем показатель волатильности у Bitcoin составлял 0,5%. В этом году он начал увеличиваться на фоне заседаний Федрезерва на 1-2%.

Аналитики из Kaiko считают, что в скором времени рынок цифровых активов начнет еще активней реагировать на выход новостей, которые ранее были важны только для традиционных биржевых активов.

Питер Смит, являющийся руководителем проекта Blockchain.com, еще в прошлом году отметил, что BTC начал сильно зависеть от обычных финансовых рынков. Тогда он заявил, что в этом году намечается разрыв упомянутой корреляции из-за накачивания деньгами новых монет, которые технологически отличаются от BTC и ETH.

Ранее МВФ также признал наличие связи между Bitcoin и традиционными финансами. Представители ведомства сделали предупреждение о том, что растущая корреляция между цифровыми и обычными инструментами приведет к тому, что настроения трейдеров начнут быстро распространяться между всеми категориями активов.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Лавров: Украина должна сдаться

Политика

Лавров: Украина должна сдаться