Денис Днипровский
Автор статьи

Криптовалюта

Cardano занял лидерскую позицию по активности на GitHub

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 272 человека
Cardano занял лидерскую позицию по активности на GitHub
Реклама
Реклама

Статистика указывает на то, что в прошлом месяце Cardano накопил 13,003 тысячи коммитов на платформе GitHub. Таким образом этот проект занял лидерские позиции по активности программистов за 4 недели.

Показатель Cardano достиг рекордного значения после запуска хардфорка Vasil, который произошел 04.07.2022.

За месяц число e-wallet на основе Cardano составило 3,4 миллиона. Прирост показателя достиг 1,8%. Число операций в сети подскочило до 44 миллионов. Это на 5,4% больше, чем в предшествующем месяце. Число скриптов Plutus подскочило на 3,4%, а нативных токенов — на 6,4%.

Такой же популярности на GitHub платформа достигала осенью 2021 года. Тогда у проекта было наибольшее число коммитов за месяц перед выходом хардфорка Alonzo. Последний является важнейшим апгрейдом, улучшающим функционал smart-контрактов.

Прогнозируется, что Vasil существенно увеличит производительность blockchain. Это один из наиболее важных апгрейдов после появления стейкинга в Shelly.

Чарльз Хоскинсон, являющийся создателем Cardano, заявил, что Vasil выведет платформу на качественно новый уровень. Этот хардфорк даст возможность добавлять новые виды токенов, включая некастодиальные, а также стейблкоины. Апгрейд Vasil сделает лучше обновление уже действующих dApps.

Апгрейд содержит «улучшения криптопримитивов». Они необходимы для повышения совместимости с blockchain.

Хардфорк будет тестироваться 4 недели. Только после этого его развернут в основной сети. После апгрейда Alonzo у проекта появилась поддержка 12 протоколов. Платформа заняла двадцать восьмое место в рейтинге от DefilLlama. В результате суммарный объем заблокированных в сети токенов достиг 117 миллионов USD.

Хоскинсон также сообщал, что проект не достиг оптимального значения TVL. В настоящий момент к запуску в Cardano готовится много новых dApps.

Монета ADA не так сильно пострадала от обвала на криптовалютном рынке. За последние тридцать дней ее котировки упали лишь на 20%.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости