Виктор Горвик
Автор статьи

Крипто рынок

Прогноз цен на биткоины

Автор статьи: Виктор Горвик

3 минуты на чтение 70 человек
Прогноз цен на биткоины
Реклама
Реклама

Прогноз цен на биткоины: BTC консолидируется около суммы в 42830$, а Кэти Вуд активно сравнивает монету с золотом

Прогноз по цене биткоина остается позитивным, поскольку достижение отметки в 42830 дол. вызывает позитивные обсуждения, а Кэти Вуд рассматривает его как новое золото, изменяя таким образом стратегии инвестирования в эпоху цифровых технологий. Общее настроение на рынке выглядит осторожно оптимистичным, особенно учитывая влиятельные мнения, такие как высказанное Кэти Вуд, которая сравнивает ценность биткоина с золотом и предполагает изменение парадигмы в стратегиях распределения активов.

Важным фактором стало признание компанией ProShares влияния спотового биткоин-ETF на фьючерсные контракты, что также получило положительный отклик на рынке. Критика со стороны JPMorgan в адрес Tether подчеркивает повышенное внимание к соблюдению нормативных требований в области криптовалют.

Кэти Вуд о биткоинах и золоте

Генеральный директор ARK Invest, Кэти Вуд, акцентирует существенное изменение предпочтений в инвестициях от золота в сторону биткоинов, особенно после запуска спотового биткоин-ETF. Она рассматривает цифровую монету как более предпочтительный «рисковый» актив, особенно отмечая его роль во время банковского кризиса в США в марте 2023 года.

Данные от Fidelity за 2023 год показывают значительную корреляцию между биткоинами и золотом, достигающую 0,80, что подчеркивает растущий интерес инвесторов, связывающих биткоин с традиционными активами. Вуд остается уверенной в потенциале биткоина превзойти золото, особенно в свете более широкого распространения спотовых биткоин-ETF.

Несмотря на временное снижение цен на биткоин после запуска ETF, Вуд рассматривает реакцию рынка как признак долгосрочной инвестиционной перспективы. ARK Invest также подтверждает свою преданность, владея биткоинами на сумму 705,8 млн. дол. США в рамках своего ETF, что, вероятно, способствует привлечению новых инвесторов и укреплению оптимистического настроя относительно стоимости монеты.

ProShares проявляет оптимизм по поводу запуска спотовых биткоин-ETF в США

Как ведущий участник на рынке фьючерсных ETF на биткоины, компания ожидает благоприятных результатов от данной инициативы. Симеон Хайман, глобальный инвестиционный стратег в ProShares, выделяет преимущества компании, основанные на высоких объемах торгов ETF ProShares Bitcoin Strategy (BITO). Он отмечает, что, несмотря на наличие спотовых ETF, BITO поддерживает торговлю с уровнем близким к стоимости чистых активов, с минимальными премиями или скидками.

JPMorgan подчеркивает риски, связанные с практикой регулирования Tether

JPMorgan выразил опасения относительно профиля рисков на рынке криптовалют, обосновывая это предполагаемыми недостатками Tether в соблюдении нормативных требований и отсутствии прозрачности. Анализ инвестиционного банка свидетельствует о том, что Tether, по сравнению с конкурентами, такими как USDC Circle, подвергается большей уязвимости в контексте регулирования. JPMorgan предвидит, что стейблкоины, соответствующие нормативным стандартам, могут выиграть от более строгого контроля, что потенциально приведет к увеличению их доли на рынке.

Больше новостей здесь.

Полезное

Фондовый рынок

Шведская экономика продолжила свою...

Фондовый рынок

Топовый индекс Гонконга Hang Seng с конца...

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Другие новости