Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Adidas хочет распродать продукцию бренда Yeezy

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 149 человек
Adidas хочет распродать продукцию бренда Yeezy
Реклама
Реклама

Новый генеральный директор Adidas AG Бьорн Гулден обдумывает идею продажи продукции Yeezy и пожертвования полученной с этого прибыли на благотворительность.

За счет этого компания хочет компенсировать часть огромного финансового удара из-за прекращения сотрудничества с рэпером Канье Уэстом.

Розничная стоимость последних продуктов Yeezy, некоторые из которых только недавно поступили на склады Adidas, составляет 1,2 млрд USD, что указывает на огромный успех партнерства двух брендов.

Гульден исключил другие варианты, такие как утилизация, бесплатная раздача в Турции и Сирии, или ребрендинг. Он выступил на своей первой пресс-конференции после того, как возглавил компанию после увольнения бывшего генерального директора Каспера Рорстеда.

Adidas разорвал отношения с Канье Уэстом в октябре после его антисемитских заявлений.

Разобраться с последствиями этого скандала — самая большая проблема Гулдена. После завершения сделки Adidas решил продолжать принимать поставки продукции Yeezy от поставщиков, которые уже работали над ней.

По словам Гулдена, вся продукция под этим брендом недавно поступила на склады Adidas, и тот факт, что она размещена в разных странах также усложняет решение проблемы.

Напомним, что вся обувная промышленность сейчас страдает от избытка непроданных товаров.

На распродаже продукции бренда Yeezy компания, вероятно, ничего не заработает. Однако Adidas сможет возместить часть своих затрат, которые составляют порядка 0,5 млрд EUR.

Гулден сказал, что не может установить крайний срок для принятия окончательного решения. В своем годовом отчете, опубликованном в среду, Adidas сообщил, что вероятность того, что компания найдет способ продать оставшиеся продукты Yeezy, составляет всего 15-30%.

Компания знает, что какое бы решение она ни приняла, оно вызовет критику. Однако Adidas надеется разработать план, который минимизирует эти риски.

Гулден заявил, что компания не ведет ни с кем переговоров о продаже остатков продукции Yeezy.

Сегодня котировки акций Adidas находится на уровне 141,00 EUR. За последние несколько месяцев ценные бумаги компании существенно укрепили свои позиции. 3 ноября 2022 года котировки акций достигли локального минимума на уровне 93,95 EUR.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 18.03.2024

Фондовый рынок

Японские брокеры готовятся получить...

Apple без ИИ больше похожа на Coca-Cola

Срочный рынок

Прибыль от мировой торговли сырьевыми...

Крипто рынок

Российские законодатели о регуляции...

Фондовый рынок

Honda и Nissan создают партнерство в...

Фондовый рынок

Стивен Мнучин хочет купить TikTok

Фондовый рынок

Банки Саудовской Аравии приступили к...

Крипто рынок

Сегодня Liqwid Capital проводит листинг...

Фондовый рынок

Акции Volkswagen AG продолжают падать в...

Другие новости