Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Дайджест фондового рынка за 08.11.23

Автор статьи: Денис Днипровский

5 минут на чтение 116 человек
Дайджест фондового рынка за 08.11.23
Реклама
Реклама

Rockstar собирается выпустить Grand Theft Auto VI

В ближайшее время Rockstar собирается анонсировать выпуск Grand Theft Auto VI. Трейлер видеоигры выйдет уже в декабре. Таким образом студия хочет отпраздновать свое двадцатипятилетие.

GTA VI – самый ожидаемый продукт среди геймеров и инвесторов. Будущую видеоигры уже называют самым знаковым релизом десятилетия во всей индустрии.

Предыдущая часть легендарной франшизы была хорошо принята аудиторией. Было продано 185 млн копий. GTA V признака второй самой продаваемой игрой всех времен. Первое место занимает известная игра Minecraft.

Rockstar потратила последние несколько лет на то, чтобы улучшить условия работы для своего персонала.

Это произошло после того, как многие сотрудники пожаловались на выгорание в ходе разработки Red Dead Redemption 2.

В 2022 году хакерами было опубликовано несколько часов ранних кадров из GTA VI. В ответ на это Rockstar заявила, что познакомит фанатов со следующей видеоигрой франшизы, когда придет время.

Известно, что действие в новой GTA будет разворачиваться в вымышленной версии Майами. В ней будет два главных героя: мужчина и женщина.

Студия Rockstar принадлежит компании Take-Two Interactive Software. Ее акции сегодня торгуются на уровне 136,00 USD. 19 июля 2023 ценные бумаги компании достигли локального максимума – 153,84 USD.

Samsung готовится к запуску нейросети Gauss

Samsung Electronics тестирует свою нейросеть Gauss, названную в честь известного немецкого математика. Компания рассчитывает создать мощного конкурента ChatGPT.

Чат-бот будет помогать сотрудникам Samsung составлять e-mail, систематизировать документы и производить перевод текстов на другие языки. Об этом сообщили представители руководители компании участникам конференции, которая прошла сегодня.

В числе других инструментов AI, которые разрабатывает Samsung: помощник по программированию и платформа для генерирования визуальных эффектов на основе ключевых слов.

Компания планирует внедрить свои услуги AI в самые разные свои продукты.

Кроме того, Samsung реагирует на растущую обеспокоенность по поводу повсеместного распространения этой технологии.

В этом году компания запретила персоналу использовать AI после того, как было обнаружено, ее сотрудники загрузили на платформу конфиденциальные данные.

Акции Samsung сегодня торгуются на уровне 69 900 KRW.

Teva улучшает прогноз по доходам

Teva Pharmaceutical Industries – одна из крупнейших фармакологических компаний Израиля, увеличила прогноз по доходам второй квартал подряд. Представители компании сообщили, что война с ХАМАС не оказала существенного влияния на производство лекарств.

Teva является крупнейшим в мире производителем непатентованных лекарств. Сейчас компания ожидает, что выручка в 2023 году составит от 15,1 до 15,5 млрд USD.

Три месяца назад Teva ожидала, что этот показатель будет на уровне 15-15,4 млрд USD. Компания прогнозирует высокие продажи как фирменных лекарств, так и дженериков.

На уровень производства Teva практически не повлияла война с ХАМАС. Об этом сегодня сообщил генеральный директор компании Ричард Фрэнсис.

По его словам, более 92% продукции Teva продается в других странах. На долю Израиля приходится лишь 2% дохода компании.

Сегодня акции Teva выросли на 3,8% на торгах в Нью-Йорке.

Bumble: финансовые результаты разочаровали инвесторов

Bumble – известная компания, занимающаяся приложениями для знакомств. Ее представители заявили, что показатель выручки за три месяца, заканчивающихся в декабре, составит от 272 до 278 млн USD. При этом средняя оценка аналитиков была на уровне 285,9 млн USD.

Bumble сталкивается с жесткой конкуренцией на рынке. Для сегмента, в котором работает компания, характерна жесткая конкуренция. Разработчики приложений для знакомств вынуждены не только бороться друг с другом, но и платформами социальных сетей.

Основной конкурент Bumble – Match Group, владеющая такими продуктами, как Tinder и Hinge. На прошлой неделе эта компания также сообщила о разочаровывающих результатах и ​​прогнозах за третий квартал.

На премаркете акции Bumble упали на целых 9% до 12,21 USD, самого низкого уровня за всю историю. Позже некоторые потери были компенсированы. Котировки акций достигли 12,63 USD. В 2023 году ценные бумаги Bumble упали на 36%.

Главный исполнительный директор Уитни Вулф Херд объявила в понедельник, что уйдет из компании, которую она основала почти 10 лет назад. В начале следующего года ее заменит Лидиан Джонс, генеральный директор Slack Salesforce. Херд станет исполнительным председателем Bumble.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости