Анна Ангелова
Автор статьи

Банки

Deutsche Bank изучал сделку с Credit Suisse перед реорганизацией

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 141 человек
Deutsche Bank изучал сделку с Credit Suisse перед реорганизацией
Реклама
Реклама

Deutsche Bank AG рассматривал возможность покупки части активов Credit Suisse Group AG еще осенью прошлого года. Это было после того, как швейцарская компания оказалась вовлечена в серию скандалов и финансовых потрясений.

Немецкий кредитор анализировал отдельные предприятия, такие как подразделения по управлению активами и благосостоянием. План Deutsche Bank заключался в том, чтобы иметь возможность двигаться, если на рынке появятся привлекательные предложения от банка.

Проект был приостановлен после того, как Credit Suisse объявил о реорганизации в октябре, но может быть возобновлен, если швейцарский банк снова рассмотрит возможность продажи. Это уже второй раз за последние годы, когда главный исполнительный директор Deutsche Bank Кристиан Сьюинг проводит мозговой штурм по поводу возможной покупки части в Credit Suisse.

Представители Deutsche Bank и Credit Suisse отказались от комментариев.

Сценарное планирование Deutsche Bank на конец 2022 года происходило в то время, как Credit Suisse оценивал возможности избавления от активов в преддверии объявления своей стратегии. Ключевым элементом плана является продажа бизнеса секьюритизированных продуктов инвестиционной компании Apollo, а также выделение бизнеса рынков капитала в новую компанию.

С момента вступления в должность Сьюинг провел официальные переговоры о поглощении с Commerzbank AG и неофициальные с UBS AG, хотя в конечном итоге они были прерваны без заключения сделки. Он активно выступал за консолидацию европейских банков и заявил, что хотел бы быть покупателем, а не целью, когда сделки начнутся.

Реконструкция Credit Suisse, представленная генеральным директором Ульрихом Кёрнером, мало что сделала для преодоления кризиса доверия, окружающего кредитора. Акции банка, которые за последние два года потеряли около трех четвертей своей стоимости, резко упали после этого. Аналитики и инвесторы выразили обеспокоенность по поводу огромного оттока вкладов и способности банка провести сложную реорганизацию.

«Руководство швейцарского кредитора проходит очень трудный и сложный процесс реструктуризации, и хотя она идет в соответствии с первоначальными рекомендациями, франшиза теряет популярность быстрее, чем ожидалось», заявили аналитики JPMorgan под руководством Киана Абухоссейна в пятницу. Они оценили подразделение по управлению активами в 10 млрд франков и 1,4 млрд франков по управлению активами.

Читайте больше новостей здесь 

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости