Анна Ангелова
Автор статьи

Банки

В Credit Suisse произошла утечка данных

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 161 человек
В Credit Suisse произошла утечка данных
Реклама
Реклама

Credit Suisse Group AG предупредил штат о том, что бывший сотрудник несколько лет назад скопировал и забрал некоторые из их личных данных, включая описание вознаграждений.

«Работник, который в то время имел законный доступ к документации, перенес информацию на личное устройство и нарушил политику Credit Suisse, а затем покинул компанию», — сообщил швейцарский банк сотрудникам в электронных письмах.

Нарушение было первоначально обнаружено в марте 2021 года, и после внутреннего расследования и попыток восстановить информацию банк уведомил об этом штат. Частично задержка была связана с попытками Credit Suisse установить, кто получил информацию. Процесс включал обращение в суд.

Некоторые из собранных данных включали информацию о заработной плате и различных компенсациях в период с 2013 по 2015 год, а также сведения о банковских счетах, используемых для выплаты заработной платы. По словам анонимного источника, компания не обнаружила доказательств того, что документы были переданы третьи лицам или использованы злонамеренно.

«После тщательного расследования мы предприняли и продолжаем предпринимать шаги, включая средства правовой защиты, для надлежащего сдерживания инцидента», — говорится в заявлении банка.

Credit Suisse потерял активы на беспрецедентную сумму в 111 млрд швейцарских франков за последние три месяца прошлого года, большая часть которых ушла в преддверии объявления большой стратегии обновления 27 октября.

Планы инвестиционного банка под руководством бывшего члена совета директоров Credit Suisse Майкла Кляйна остаются расплывчатыми, а отток означает, что основной бизнес по управлению активами имеет меньшую базу для получения прибыли. Реструктуризация займет около трех лет, и маловероятно, что инвесторы будут ждать так долго. Скорее всего, они потребуют более радикальных мер, чтоб сберечь свои средства. 

«Банк действительно должен сосредоточиться на восстановлении доверия сейчас и продолжать эту инициативу, чтобы охватить всех своих клиентов», — сказал Андреас Вендитти, аналитик Vontobel в Цюрихе. «Но, если это не сработает и доходы не вернутся, им понадобится запасной план».

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Дайджест фондового рынка за 14.12.2023

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 14.12.2023