Денис Днипровский
Автор статьи

Политика

IISS: РФ потеряла 50% своих танков

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 147 человек
IISS: РФ потеряла 50% своих танков
Реклама
Реклама

IISS выпустил отчет, согласно которому РФ потеряла порядка 50% танков Т-72Б3 и Т-72Б3М, а также большинство Т-80. Уничтоженную технику Россия заменяет более старой, снятой с хранения.

В 2022 году РФ также лишилась 6-8% активного парка тактической авиации.

Сегодня Россия нанесла очередной удар по украинской инфраструктуре. ВС РФ использовали для атаки ракеты морского и воздушного базирования. Часть из них удалось сбить силам ПВО Украины.

Министр обороны США Ллойд Остина считает, что российская армия продолжит нести высокие потери. ВС РФ использует слабо обученных солдат, одновременно усиливая свои атаки в восточных регионах Украины. 

В Павлограде (Днепропетровская область) погиб 1 человек, 8 получили ранения в результате ночного ракетного обстрела. Более 80 жилых домов получили повреждения.

ВСУ удалось сбить менее половины из 36 выпущенных за ночь российских ракет. Представитель украинской ПВО Юрий Игнат выступил с очередным призывом к предоставить стране современное вооружение.

Российские силы в среду продолжили наступательные операции в районе Бахмута, на западе Донецкой области.

ВС РФ не удастся окружить город Бахмут раньше марта-апреля. Об этом заявил Евгений Пригожин, основатель так называемой «ЧВК Вагнер». По его мнению из-за «чудовищной бюрократии» в Минобороны России добиться более быстрого прогресса не удастся.

Пригожин сообщил, что силы «ЧВК Вагнер» столкнулись с «колоссальным» артиллерийским огнем под Бахмутом, где они многие месяцы сражаются с ВСУ.

Он заявил, что российское военное командование неохотно расходует боеприпасы, в то время как украинские солдаты пополняются новым оружием и сохраняют высокий боевой дух. 

Напомним, что лидер наемников, завоевавший большую общественную известность в РФ во время войны, долгое время был откровенным критиком действий Министерства обороны России во время вторжения.

Канада пообещала выделить еще 7,5 млн CAD на разминирование территории Украины. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль после встречи с канадским министром иностранных дел Мелани Джоли. 

Bloomberg сообщает, ссылаясь на свои источники, что советник по национальной безопасности США Джейк Салливан планирует встретиться с послами ЕС в Брюсселе 22 февраля. Союзники обсудят введение очередных санкций против России и другие ограничительные меры.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости