Виктор Горвик
Автор статьи

Крипто рынок

Coinbase активно продвигается на европейский рынок

Автор статьи: Виктор Горвик

3 минуты на чтение 101 человек
Coinbase активно продвигается на европейский рынок
Реклама
Реклама

Coinbase расширит свое присутствие в ЕС за счет приобретения ключевых деривативов

В Coinbase решительно настроены в этому году покорить Европу на криптовалютном рынке. У компании существует договоренность о покупке холдинга, который владеет лицензией MiFID II. Данный регламент уже имеет обновленные статьи, касающиеся регуляции не только акций, но и деривативов, валют и операций связанных с фиксированным доходом. Решение Coinbase предлагать деривативы является частью ее давних амбиций по обслуживанию профессиональных и институциональных клиентов.

Какие перспективы это откроет для криптоплатформы?

Лицензия данного класса позволит компании предоставлять своим клиентам финансовые услуги связанные с:

  • фьючерсами,
  • опционами,
  • регулируемыми деривативами,
  • спотовыми биткоинами и другими криптовалютами.

Пока Коинбэйс ожидает одобрение от регулирующих орган на приобретение холдинга с лицензией, но планируется, что это точно произойдет в первой половине 2024 года. Это позволит бирже начать активную деятельность, как минимум, в нескольких странах Европейского Союза.

Являясь лидером отрасли в области надежных, соответствующих требованиям продуктов и услуг, компания стремится к самым высоким стандартам соответствия нормативным требованиям, и прежде чем вводить в действие какую-либо лицензию или обслуживать каких-либо пользователей, приобретаемая организация должна полностью соответствовать глобальным требованиям платформы. Видимо, пока не упоминаемый в прессе холдинг, полностью подходит под эти правила.

Выход на рынок ЕС Coinbase откроет широкие возможности для европейских инвесторов

Торговля деривативами имеет большое значение для Coinbase, поскольку компания заявляет, что на деривативы приходится 75% от общего объема криптовалютной торговли. В то время как Коинбэйс сталкивается с конкуренцией со стороны более крупных игроков, таких как Binance, которая доминирует на рынке криптовалютных деривативов, платформа стремится найти различные способы выходов на новые рынке, чтобы составить достойную конкуренцию на рынке.

На данный момент биржа приостановили свою деятельность в Британии, из-за проволочек с регулятором, но в это же время активно предлагает торговлю фьючерсами на Биткоины и Эфир в США, и других странах. Coinbase действительно предлагает хорошие финансовые инструменты, связанные с криптовалютными операциями, которые наверняка смогут восполнить недостаток последних в странах Европы.

Больше новостей здесь.

Полезное

Фондовый рынок

Шведская экономика продолжила свою...

Фондовый рынок

Топовый индекс Гонконга Hang Seng с конца...

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Другие новости