Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Geely представила новый бренд электромобилей

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 141 человек
Geely представила новый бренд электромобилей
Реклама
Реклама

Китайский автопроизводитель Zhejiang Geely Holding Group Co. представил новую высококлассную линейку электромобилей. Этот шаг должен стать сильной попыткой перегнать показатели по продажам Tesla Inc. и местного гиганта BYD Co.

Новая линейка Galaxy будет включать семь моделей в течение следующих двух лет, заявил китайский автопроизводитель в четверг на мероприятии в Ханчжоу.

«Поставки гибридного электрического внедорожника L7 начнутся во втором квартале, его стоимость пока остается неизвестной», заявили в Geely, также продемонстрировав прототип, работающий исключительно от аккумуляторов, производство которого уже близко к старту.

Geely, один из крупнейших частных автопроизводителей Китая, уже имеет ряд электромобилей, включая аккумуляторную премиум-линейку Zeekr, которая была запущена в 2021 году.

Zeekr взял хороший старт, продав более 70 000 единиц в 2022 году, когда в ассортименте была только модель 001. Бренд планирует первичное публичное размещение акций в США в конце этого года.

Четыре из предлагаемых Galaxy моделей будут гибридными электромобилями с большим радиусом действия, включая внедорожник L7 и седан L6, а три будут аккумуляторными моделями. Geely также заявила, что работает над усовершенствованием гибридных двигателей и технологии автономного вождения.

Основанная миллиардером Ли Шуфу, Geely также контролирует ряд международных автомобильных брендов, включая Lotus, шведские Volvo и Polestar, малазийские Proton и Lynk & Co. На китайском рынке электромобилей компания занимает четвертое место по доле рынка 5,4% после доминирующей BYD, за которой следуют SAIC Motor Corp. и Tesla.

Общий объем поставок автомобилей Geely оказался ниже прогнозов. Годовой показатель продаж составил 1,43 млн в прошлом году, включая модели с двигателем внутреннего сгорания, по сравнению с целевой точкой в 1,65 млн.

Напомним, что Tesla в попытках выйти из кризисной ситуации на мировом рынке уже начала глобальное снижение цен на электромобили в США. Нынешние показатели считаются рекордными, однако аналитики не могут спрогнозировать дальнейшее развитие событий, как и спонтанные решения главы концерна Илона Маска. 

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости