Зарубежные
Газовый конфликт вокруг газовых месторождений в Средиземном море набирает обороты. Так Франция в союзе с Грецией и Кипром продвигает активно пакет санкционных мер против Турции.
Пока еще, в коалицию против Турции другие страны Европейского Союза не спешат, но на фоне обостряющейся обстановки и борьбы за влияние в регионе Турция может оказаться следующей страной которая ощутит на себе санкционные меры.
Напомним, конфликт между Турцией и Республикой Кипр, начался после того как правительство Кипра дала зеленый свет на разработку газовых месторождений в экономических зонах которые ей принадлежат.
На этой неделе Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, заявил, что с Турцией давно пора разговаривать жестко – если Эрдоган не откажется от своих идей накалять обстановку, его ждет настоящая конфронтация.
По мнению Франции, турецкие власти не прислушиваются к предупреждениям со стороны Евросоюза и продолжают нарушать международное право в регионе.
В Париже считают единственным выходом в данном конфликте, это принятие санкций.
Санкциионые меры коснутся судоходного, банковского и энергетического сектора. Если меры в отношении Турции будут одобрены Брюсселем – для турецкой экономики, которая и так в непростой ситуации может обернуться тотальным крахом.
Полезное
Ryanair теряет прибыль: рост цен на нефть...
Рекордный шорт по NZD: что знают...
Цена нефти Brent пробила $90: угроза на...
Криптовалютные платежные карты 2026:...
Акции Газпрома рухнули к новому минимуму:...
Мемкоин CASHCAT взорвал Robinhood Chain:...
Энергетическая безопасность ускоряет...
Jackdaw и Rosebank возвращаются? Британия...
Акции TSMC развернули рынок: почему...
Легализация стейблкоинов в России: как...
Другие новости