Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Xpeng, Nio и Li Auto терпят убытки

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 220 человек
Xpeng, Nio и Li Auto терпят убытки
Реклама
Реклама

Акции Xpeng, Nio и Li Auto упали, поскольку компании продолжают нести убытки и сталкиваются с ужесточением конкуренции. Непростые времена ожидают трех китайских производителей электромобилей, зарегистрированных в США.

Вдобавок к общей ситуации на рынке, никуда не делась проблема нехватки полупроводников, а продолжающиеся блокировки Covid Zero в Китае, которые нарушили цепочки поставок, не прекратятся в ближайшее время.

«Валовая прибыль будет в центре внимания во время последнего финансового отчета, потому что повышение цен должно помочь компенсировать увеличение стоимости аккумуляторов», — заявили автомобильные аналитики Bloomberg Intelligence Стив Ман и Джоанна Чен.

Согласно данным экспертов, ожидается, что доходность Nio за три месяца на момент 30 сентября, составит 15,1% по сравнению с 20,3% годом ранее. Li Auto должна сообщить о валовой прибыли в 20,6% относительно 21,1% 12 месяцев назад.

Ожидается, что все три компании понесут убытки, что еще больше поставит под сомнение их собственные прогнозы прибыльности в ближайшем будущем. Прогнозируется, что Xpeng сообщит о ежеквартальных потерях в размере 1,86 млрд юаней и может не достичь своей цели по доходности в следующем году.

В то время как это трио может обвинить в своих неудовлетворительных показателях беспорядки из-за Covid-19 и проблемы с цепочками поставок, компания BYD показывает исключительную производительность.

Автопроизводитель, поддерживаемый Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, продал в прошлом месяце рекордные 200 973 электромобиля, что составляет три четверти совокупных продаж Xpeng, Li Auto и Nio с начала 2022 года.

В Tesla, похоже, обеспокоены успехом BYD, поскольку компания снизила цены на всю свою линейку в Китае даже после того, как в прошлом месяце продала 83 135 автомобилей. Теперь, когда завод в Шанхае после модернизации способен выпускать около 1 млн моделей в год, компании необходимо привлекать гораздо больше покупателей.

Одним из ярких моментов в отрасли является то, что после паузы в третьем квартале поставки должны резко возрасти в последние три месяца года, так как покупатели ожидают субсидии на электромобили.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости

Чем запомнится 2022 год?

Акции

Чем запомнится 2022 год?
Криптоновости за 31.08.22

Блокчейн

Криптоновости за 31.08.22