Viktor Tugulski
Автор статьи

Зарубежные

Оппозиция призвала армян начать митинги

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 609 человек
Оппозиция призвала армян начать митинги
Реклама
Реклама

Оппозиция в лице представителя партии «Дашнакцутюн» сообщила об окончании срока ультиматума, выдвинутого Пашиняну и призвала жителей страны начать акции протеста. Оппозиция требовала, чтобы Пашинян ушел в отставку сегодня.

Ишхан Сагателян опубликовал видеообращение на Facebook, в котором сообщил об окончании срока требования к Пашиняну и призвал своих сторонников устроить акции неповиновения. Ультиматум предполагал отставку премьер-министра 8 декабря до 12:00.

Он также рассказал о праве населения устраивать мирные митинги до 17:00 с целью обозначить свое недовольство происходящим и донести свои требования до руководства страны.

Также он попросил своих сторонников совершать акции протеста, строго следуя законодательству и не поддаваться на провокации. Он упомянул о том, что силовые ведомства должны обеспечить порядок и безопасность митингующим и не выполнять незаконных приказов премьера.

Серж СаргсянВ субботу, 5 декабря, на очередном митинге, был объявлен ультиматум, согласно которому Пашинян должен покинуть свой пост до 12:00 сегодняшнего дня.

В этом случае оппозиция сможет гарантировать безопасность министра. В случае неповиновения требованию оппозиции Сагателян сказал, что отстранит Пашиняна сам.

Два бывших президента Армении также требовали ухода премьера. Серж Саргсян счел Пашиняна трусом и предателем за то, что он подписал мирное соглашение по Нагорному Карабаху. Согласно документу, Азербайджану отходит часть спорных территорий, которые ранее были подконтрольны Армении.

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости