Viktor Tugulski
Автор статьи

Россия

Mail.ru Group станет совладельцем онлайн-школы

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 344 человека
Mail.ru Group станет совладельцем онлайн-школы
Реклама
Реклама

В группу компаний Mail.ru теперь входит онлайн-платформа для школьников Учи.ру. Была приобретена доля 25% стоимостью 3,75 млрд.$.

Учи.ру – один из ведущих сервисов онлайн для обучения школьников. В начале доля Mail.ru Group в Учи.ру будет составлять 25%. В дальнейшем компания будет иметь возможность увеличить свое участие в проекте с помощью опционов. Основатели платформы останутся учредителями и будут продолжать свою работу над сервисом.

Реализация первого опциона может произойти в конце следующего года. Таким образом Mail.ru сможет увеличить свою долю до 49,5%. Прогнозируемая выручка за 2020 год составляет 3 млрд. рублей. Этот показатель превышает выручку прошлого года в 3 раза. Выручка от экспорта, согласно прогнозу, тоже увеличится и составит более 2 млн.$.

Учи.руБорис Добродеев, генеральный директор группы компаний Mail.ru, заявил, что целью расширения сервисов Mail является возможность каждого человека, будь то школьник или профессионал, обучаться и повышать квалификацию. Сервис Учи.ру является одной из ведущих образовательных платформ и теперь будет расширяться и развиваться в экосистеме Mail.ru.

Сооснователь Учи.ру в свою очередь отметил выгоды от сделки для самой платформы. Они заключаются в использовании инструментов и возможностей Mail.ru для дальнейшего совершенствования.

Платформа имеет бесплатные и платные подписки для изучения дисциплин, участия в олимпиадах и подготовки к экзаменам. Согласно информации платформы, ей пользуются 8 миллионов школьников и более 350 тысяч преподавателей. У сервиса имеются программы и для других стран. Они запущены в качестве пилотных проектов.

Полезное

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Другие новости