Viktor Tugulski
Автор статьи

Зарубежные

Индекс Мосбиржи снизился до уровня 3200 пунктов

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 373 человека
Индекс Мосбиржи снизился до уровня 3200 пунктов
Реклама
Реклама

indeks-mosbirji-snizilsya-do-urovnya-3200-punktovСогласно данным биржи, индекс мосбиржи опустился ниже 3200 пунктов. Он снижался до этого уровня последний раз 10 декабря. Минимальная величина в процессе сессии – 3187,7.

На данный момент, в 13:10 по МСК, индекс Московской биржи падает на 2,5%, валютный индекс РТС опускается до 1339,6 пункта, то есть на 4,5%.

Больше всего опустились акции Аэрофлота – на 6,1%, Русала – на 5,7% и Газпрома – на 5,3%. Также в список «лидеров» попали привилегированные акции Татнефти (4,4%) и Сбербанка (4%).

Индекс Мосбиржи начал снижение до 3200 пунктов на фоне падения цен на нефть на 3%. Причиной этого стали страхи инвесторов из ЕС, что они лишатся доступности деривативов на биржах Лондона.

Также рынок негативно реагирует на выявление нового типа COVID-19. Он был обнаружен в Англии и еще нескольких странах. На фоне новых ограничений прогресс по Brexit стал для инвесторов далеко не первоочередным фактором.

По заявлению премьер-министра Великобритании новый штамм опаснее старого типа и является более заразным. Однако в ВОЗ прокомментировали это заявление иначе. Там отметили, что пока нет никакой информации о том, что новый тип вируса влияет на смертность или тяжесть заболевания. Однако некоторые страны ограничили авиасообщение с Англией.

Полезное

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Фондовый рынок

PepsiCo показала рост продаж благодаря...

Срочный рынок

Экспорт нефти из РФ продолжает расти

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Другие новости