Viktor Tugulski
Автор статьи

Зарубежные

Виртуальный саммит G20

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 1023 человека
Виртуальный саммит G20
Реклама
Реклама

d3r32gГлавы G20 встретились сегодня в режиме онлайн конференции, чтобы обсудить самые волнующие вопросы мирового масштаба.

Событие планировали провести в Саудовской Аравии, но глобальная  эпидемиологическая ситуация внесла свою лепту и было принято решение встретится виртуально.

Главной темой Саммита стала глобальная пандемия COVID-19 и ее последствия для мирового сообщества.

Главы всех стран отметили, что необходимо усилить работу в направлении локализации вспышек вируса и более активной кооперации в секторе Здравоохранения.

Представители Европейского Союза отметили, что экономические меры по борьбе с распространением COVID принятые ранее необходимо продлить до середины 2021 года.

Президент Европейского Совета Шарль Мишель считает, что всем странам сейчас необходимо думать в первую очередь, как можно сделать будущее более безопасным и устойчивым к таким вызовам.

SummitG20

Владимир Владимирович Путин обозначил необходимость пересмотра политики санкции в этот непростой период.

Российский лидер обеспокоен также увеличением безработицы и финансового благосостояния во всем мире. Он отметил, что необходимо направить развитие межгосударственных институтов на новую траекторию для создания благоприятных условий работы и эффективного сотрудничества в будущем.

На текущем саммите планируется обсудить поддержку наиболее пострадавших стран от Коронавируса. Лидеры G20 рассматривают возможность направить 5трлн. долларов США на обеспечение стабильности и роста глобальной экономики.

Также увеличат финансирование медицинских организаций, которые занимаются разработкой вакцин от COVID-19.

Полезное

Фондовый рынок

ASML не успевает за ИИ: прогноз выручки...

Крипто рынок

Продажи биткоина усилились, но Coinbase...

Срочный рынок

Нефть Габона: новый источник баррелей для...

Финансовый рынок

Юань к доллару может укрепиться до 6,40:...

Фондовый рынок

Пузырь ИИ на триллионы долларов: чем его...

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 12.10.2026:...

Срочный рынок

Цены на уголь растут: Китай у максимума,...

Финансовый рынок

Курс воны к доллару укрепился: USD/KRW...

Фондовый рынок

Заводы BYD и Chery в Европе ускорят...

Срочный рынок

Российский дизель возвращается на рынок...

Другие новости