Виктор Горвик
Автор статьи

Крипто рынок

Bitcoin снова растет в цене

Автор статьи: Виктор Горвик

3 минуты на чтение 93 человека
Bitcoin снова растет в цене
Реклама
Реклама

Биткоин пытается восстановить свою стоимость после быстрого падения на 10%

Биткоин усиленно пытается восстановиться после резкого снижения в начале недели, в результате которого крупнейшая криптовалюта потеряла 9,22% своей стоимости. В четверг утром по лондонскому времени токен продемонстрировал небольшое восстановление, торгуясь на уровне около 43056$. Это означает частичное восстановление с минимума, достигнутого в среду, но всё еще оставляет актив на уровне, отстающем на 6,2% от его годового максимума.

Сможет ли Биткоин-ETF значительно повлиять на стоимость цифровой монеты?

Bitcoin достиг 21-месячного пика 2 января, в преддверии ожидаемого крайнего срока 10 января, который может привести к одобрению первого биржевого фонда, привязанного к текущей цене актива со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Среди предположений о резком обвале Биткоина в среду находится заметка аналитика Matrixport Маркуса Тилена, который высказал мнение о том, что SEC отвергнет все предложения по Bitcoin-ETF в текущем месяце. По информации от Coinglass, это снижение привело к ликвидации позиций по всем криптовалютам на основных биржах, общей стоимостью более 600 млн. дол. Этот объем ликвидаций является самым значительным с 11 декабря.

В ответ на реакцию на свой отчет, основатель Matrixport Джихан Ву высказался в социальной сети X (ранее известном как Twitter), заявив, что нереально предполагать, что отчет Matrixport может вызвать крах рынка на триллион долларов. Он также добавил, что, глядя на историю Биткоина и его перспективы, текущая волатильность и неопределенность вокруг одобрения Bitcoin-ETF в январе 2024 года в конечном итоге не имеют большого значения.

К чему стоит быть готовым инвесторам в Биткоины?

В первую очередь, рост интереса со стороны институциональных инвесторов может оказать существенное влияние на цену Биткоина. Появление более крупных игроков на рынке, таких как банки, страховые компании и пенсионные фонды, может привести к увеличению спроса на криптовалюту и, следовательно, к росту ее стоимости. Также важным фактором является регулирование криптовалют в различных странах. Если государства будут разрабатывать и принимать более благоприятные законы относительно использования и оборота Биткоина, это может стимулировать его использование и повысить спрос.

Технологические инновации и улучшения в блокчейн-технологии также могут влиять на стоимость Биткоина. Развитие новых решений для масштабирования и улучшения безопасности блокчейна может привести к увеличению доверия к криптовалюте и, как следствие, к ее росту. С другой стороны, рыночные колебания и внешние факторы, такие как экономические кризисы или геополитические события, также могут оказать давление на стоимость Биткоина.

Больше новостей здесь.

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Биткоин-NFT превзошли Ethereum

Крипто рынок

Биткоин-NFT превзошли Ethereum
Toyota инвестирует в Бразилию $2,2 млрд.

Фондовый рынок

Toyota инвестирует в Бразилию $2,2 млрд.