Viktor Tugulski
Автор статьи

Политика

17 штатов приняли участие в иске Техаса о пересмотре выборов

Автор статьи: Viktor Tugulski

2 минуты на чтение 396 человек
17 штатов приняли участие в иске Техаса о пересмотре выборов
Реклама
Реклама

В первоначальном документе содержались требования неверными результаты выборов в 4 штатах. Еще 17 штатов в которых у власти находятся представители республиканцев направили обращение в поддержку этого иска.

Это заявление было подано уже на следующий день после подачи иска. По мнению прокурора Техаса в некоторых штатах не соблюдались правила обработки бюллетеней. Это касается и голосования по почте. В этих штатах согласно подсчетам победил Байден.

Еще более 15 штатов направили обращение Amicus curiae. Так называется обращение лиц, которые заинтересованы в деле, но без участия в процессе напрямую. Подача заявления – способ выразить мнение.

Цель иска Техаса – пересмотреть срок назначения выборщиков из 4 штатов. По мнению прокурора в этих штатах были нарушены положения Конституции. Это произошло при изменении правил голосования.  Также эти изменения дат больше возможностей для нарушений в процессе голосования.

Дональд Трамп  тоже присоединился к иску как заинтересованное лицо. В своем Твиттере он поблагодарил поддержавшие его штаты.

Выборы в Америке прошли еще 3 ноября, однако официальных итогов еще нет. После предварительных подсчетов СМИ объявили победителем Джозефа Байдена. Дональд Трамп не признал такие результаты и заявил о мошенничестве с подсчетом голосов. Он потребовал пересчета, после которого отрыв Байдена только увеличился. Окончательное решение будет известно уже на следующей неделе.

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости