Viktor Tugulski
Автор статьи

Зарубежные

Байден-младший стал фигурантом налоговой проверки

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 381 человек
Байден-младший стал фигурантом налоговой проверки
Реклама
Реклама

Прокуратура штата Дэлавер начала расследование в отношении сына Джо Байдена. Объектом расследования стали его сделки с китайскими партнерами. Следователи проверяют их на предмет нарушения налогового законодательства.

Хантер Байден подтвердил информацию о расследовании. По его словам, он узнал об этом 8 декабря. Хантер сказал, что относится к этому очень серьезно и уверен, что честное расследование покажет, что он совершал сделки по закону.

В поле зрения следователей попали сделки Байдена с Китаем. Согласно некоторым источникам, расследование начато еще 2 года назад. Эта информация подтверждается CNN.

Вопрос о том, не нарушал ли Байден-младший налоговое законодательство, пока остается открытым. Минюст требовал приостановки расследования на время выборов, что и было сделано. Джозеф Байден, возможный будущий президент США, следователей не интересует.

В октябре этого года Трамп потребовал расследовать коррупционные схемы, в которых он считал замешанными Байденов. По мнению действующего президента, Байден-старший использовал свое положение для помощи бизнесу сына.

Также он якобы оказывал давление на генпрокурора Украины с целью прекращения расследования дел компании Burisma. В этой компании сын Байдена был участником совета директоров. Джо Байден обвинения в свой адрес отрицает.

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости