Viktor Tugulski
Автор статьи

Соломоновы Острова против Facebook

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 528 человек
Соломоновы Острова против Facebook
Реклама
Реклама

solomon islandsСоломоновы острова – государство в южной части Тихого океана на прошлой неделе временно решило заблокировать работу социальной сети Facebook на свое территории.

Правительство островного государства хочет таким образом защитить граждан от запугивания и онлайн клеветы. Премьер министр Маннасе Согаваре считает, что социальная сети Facebook вносит раскол и дестабилизацию общественного мнения, и это напрямую мешает работе правительства в кризисное время.

Кибербуллинг” который осуществляется с фейковых аккаунтов в Facebook в последнее время, стал реальной проблемой для людей и государств. Все чаще в соц.сетях создаются группы с радикально настроенным контентом и призывами к агрессивным действиям.

fbПравительство Соломоновых островов еще не перешла от слов к делу, как в обществе уже приняли эту новости как ограничение прав и свобод. Основная недовольная масса это молодежь, которая является самой активной в соц.сетях.

Последнее время, все чаще государства в Тихоокеанском регионе такие как Фиджи, Самоа и Папуа Новой Гвинее рассматривают возможность ограничения граждан к соц.сетям.

В странах Азии, например, активно начали блокировать сайты с порнографией как PornHub, так стали очень популярными среди несовершеннолетних, что приводит к социально-деструктивным факторам.

Полезное

Срочный рынок

Дайджест сырьевого рынка за 26.03.2025

Крипто рынок

Ripple заключает мировое соглашение с SEC

Фондовый рынок

Chery инвестирует $1 млрд в постройку...

Фондовый рынок

Акции Nintendo взлетели после прогноза...

Крипто рынок

Дайджест криптовалютного рынка за...

Фондовый рынок

Xiaomi планирует привлечь $5,3 млрд через...

Фондовый рынок

Meta не смогла купить FuriosaAI за $800...

Срочный рынок

Производители кофе отказались от...

Крипто рынок

Ethereum: новый импульс или...

Финансовый рынок

Франция задействует главный рычаг ЕС в...

Другие новости