Viktor Tugulski
Автор статьи

Соломоновы Острова против Facebook

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 392 человека
Соломоновы Острова против Facebook
Реклама
Реклама

solomon islandsСоломоновы острова – государство в южной части Тихого океана на прошлой неделе временно решило заблокировать работу социальной сети Facebook на свое территории.

Правительство островного государства хочет таким образом защитить граждан от запугивания и онлайн клеветы. Премьер министр Маннасе Согаваре считает, что социальная сети Facebook вносит раскол и дестабилизацию общественного мнения, и это напрямую мешает работе правительства в кризисное время.

Кибербуллинг” который осуществляется с фейковых аккаунтов в Facebook в последнее время, стал реальной проблемой для людей и государств. Все чаще в соц.сетях создаются группы с радикально настроенным контентом и призывами к агрессивным действиям.

fbПравительство Соломоновых островов еще не перешла от слов к делу, как в обществе уже приняли эту новости как ограничение прав и свобод. Основная недовольная масса это молодежь, которая является самой активной в соц.сетях.

Последнее время, все чаще государства в Тихоокеанском регионе такие как Фиджи, Самоа и Папуа Новой Гвинее рассматривают возможность ограничения граждан к соц.сетям.

В странах Азии, например, активно начали блокировать сайты с порнографией как PornHub, так стали очень популярными среди несовершеннолетних, что приводит к социально-деструктивным факторам.

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости