Viktor Tugulski
Автор статьи

Политика

17 штатов приняли участие в иске Техаса о пересмотре выборов

Автор статьи: Viktor Tugulski

2 минуты на чтение 390 человек
17 штатов приняли участие в иске Техаса о пересмотре выборов
Реклама
Реклама

В первоначальном документе содержались требования неверными результаты выборов в 4 штатах. Еще 17 штатов в которых у власти находятся представители республиканцев направили обращение в поддержку этого иска.

Это заявление было подано уже на следующий день после подачи иска. По мнению прокурора Техаса в некоторых штатах не соблюдались правила обработки бюллетеней. Это касается и голосования по почте. В этих штатах согласно подсчетам победил Байден.

Еще более 15 штатов направили обращение Amicus curiae. Так называется обращение лиц, которые заинтересованы в деле, но без участия в процессе напрямую. Подача заявления – способ выразить мнение.

Цель иска Техаса – пересмотреть срок назначения выборщиков из 4 штатов. По мнению прокурора в этих штатах были нарушены положения Конституции. Это произошло при изменении правил голосования.  Также эти изменения дат больше возможностей для нарушений в процессе голосования.

Дональд Трамп  тоже присоединился к иску как заинтересованное лицо. В своем Твиттере он поблагодарил поддержавшие его штаты.

Выборы в Америке прошли еще 3 ноября, однако официальных итогов еще нет. После предварительных подсчетов СМИ объявили победителем Джозефа Байдена. Дональд Трамп не признал такие результаты и заявил о мошенничестве с подсчетом голосов. Он потребовал пересчета, после которого отрыв Байдена только увеличился. Окончательное решение будет известно уже на следующей неделе.

Полезное

Фондовый рынок

Рост экономики Китая в первом квартале...

Финансовый рынок

Доллар США растет 5-й подряд

Крипто рынок

Дайджест криптовалютных новостей за...

Фондовый рынок

Акции Zomato выросли на 260%

Срочный рынок

Цены на металлы выросли из-за новых...

Срочный рынок

Что будет с ценами на нефть на фоне...

Крипто рынок

Незаконный майнинг криптовалют в РФ

Фондовый рынок

Samsung планирует запуск проекта...

Фондовый рынок

Rent the Runway за 1 день увеличила...

Фондовый рынок

Китайские банки продолжают упрощать...

Другие новости