Виктор Горвик
Автор статьи

Фондовый рынок

Путин занял жесткую позицию по Украине в интервью Такеру Карлсону

Автор статьи: Виктор Горвик

3 минуты на чтение 85 человек
Путин занял жесткую позицию по Украине в интервью Такеру Карлсону
Реклама
Реклама

Владимир Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону — основные тезисы на которые стоить обратить внимание

Президент Российской Федерации в своем интервью Такеру Карлсону заявил, что его страна еще не достигла поставленных целей в Украине. Также он добавил бывшему ведущему Fox News, что рассмотрит возможность переговорного процесса в том случае, если Соединенные Штаты Америки прекратят помогать Киеву, особенно в области поставок вооружений и боеприпасов.

Какие основные тезисы Владимира Путина в интервью стоят особого внимания?

Руководитель РФ приводил в своих высказываниях много исторических справок и даже те, которые датируются 16-17 веками. он настаивал на жесткой позиции по отношению к Украине, но при этом недвусмысленно намекал, что Россия готова к мирным переговорам.

“Мы хотим донести до руководства Белого Дома, что если США хотят завершить военные действия в Украине, то им необходимо свернуть свою помощь Киеву в поставках оружия и в таком случае через несколько недель все закончится и тогда можно будет обсуждать условия окончания конфликта”, — сказал Владимир Путин в своем интервью Карлсону.

Касательно оккупированных территорий на данный момент президент РФ заявил, что НАТО должно смириться с этим, так как эти регионы уже внесены в Конституции России и являются неотъемлемой частью страны. При этом он не уточнил, как быть с тем, что областные центры Херсон и Запорожье не находятся под контролем Российской Федерации.

Как отреагировали на высказывания Путина США и их союзники?

На данный момент, Белый Дом и их союзники по НАТО, полностью отвергли требования президента РФ о фактической капитуляции на которую он так намекал в интервью. Война длится уже практически два года и за это время практически никто из западных стран не давал поводов для того, чтобы в России даже что-то могли подумать о капитуляции.

В США уже неоднократно отмечали, что Путин через косвенные каналы намекал на то, что готов к обсуждению прекращения военных действий и даже готов рассмотреть варианты гарантий будущей безопасности Украины. В свою очередь руководство Америки и их союзники пока не дали какой-либо значимой реакции на такие предложения.

По факту, можно сказать, что данное интервью вряд ли как-то изменит позицию Запада по конфронтации с Россией. Наверняка стоит ожидать новый пакет санкций в отношении РФ, как очередной шаг для усмирения “аппетитов” Путина и его окружения. С другой стороны Такер весьма популярный журналист в США, который открыто симпатизирует Трампу, а значит стоит еще ожидать, какой будет реакция американского общества на данное интервью.

Больше новостей здесь.

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости