Анна Ангелова
Автор статьи

Акции

Amazon Fashion начинает сотрудничество с Rent the Runway

Автор статьи: Анна Ангелова

2 минуты на чтение 155 человек
Amazon Fashion начинает сотрудничество с Rent the Runway
Реклама
Реклама

Rent the Runway Inc. запустит онлайн-магазин с Amazon.com Inc., расширив возможности компании по аренде одежды за пределы прежней бизнес-модели.

На платформе Amazon Fashion будут представлены коллекции от дизайнеров, с которыми Rent the Runway уже работает, а также эксклюзивные новые модели, созданные специально для обоюдного сотрудничества компаний.

Представители модного бутика заявили, что выручка от партнерства, которую она спрогнозировала до запуска, внесла около 4,6 млн долларов в скорректированную прибыль до вычета процентов, налогов, износа и амортизации на конец октября.

Rent the Runway пострадала от падения числа подписчиков во время пандемии, что привело к плану реструктуризации в сентябре, который включал увольнение около четверти сотрудников, работающих на полном рабочем дне. С тех пор компания по аренде одежды привлекла новых подписчиков и в декабре повысила прогноз годового дохода, отметив «значительный прогресс» в потребительских инициативах.

Акции Rent the Runway значительно упали за последние три месяца 2022 года, но восстановились после того, как в декабре был опубликован отчет о доходах, который оказался лучше, чем ожидалось.

«Сотрудничество с Amazon Fashion обеспечивает невероятную узнаваемость бренда Rent the Runway», — заявила Дженнифер Хайман, главный исполнительный директор Rent the Runway. «Мы считаем, что подобные стратегические отношения могут создать новый двигатель роста нашего бизнеса».

Несколько других ритейлеров одежды, в том числе Gap Inc., в последние месяцы также сотрудничали с Amazon Fashion, чтобы получить доступ к глобальной клиентской базе гиганта электронной коммерции. Amazon — крупный ритейлер одежды, но компания уже давно изо всех сил пытается привлечь люксовые бренды, которые настороженно относятся к контрафактным товарам и могут потерять контроль над своим имиджем.

Для Amazon партнерство — это шаг к расширению существующих предложений по перепродаже одежды и аксессуаров. Потребители все чаще обращаются к подобным платформам, таким как EBay Inc., Depop Etsy Inc. и Poshmark Inc., в поисках выгодных предложений и более экологичного способа покупок.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости