Зарубежные
Сегодня, 11 декабря ЦБ РФ отозваны лицензии у 2 банков: Онего и ФинТех. Эти банки находились на 308 и 241 местах в рейтинге банков России по величине активов.
Банк «Онего» находится в Петрозаводске и занимает 308 место в системе банков РФ. В ЦБ РФ считают, что деятельность этого банка напрямую связана с проведением сомнительных операций. Это операции по переводу денег на счета нелегальных онлайн-казино и тотализаторов. Также по мнению Центробанка, Онего участвовал в выводе средств своих клиентов за границу.
В последний год своей деятельности банк неоднократно и грубо нарушал законодательство. ЦБ РФ уже несколько раз вводил ограничения на отдельные виды транзакций. Также Онего допускал в своей деятельности нарушения по 115-ФЗ.
Также сегодня лишился лицензии ФинТех, занимающий 241 место в рейтинге банков. Согласно информации ЦБ РФ, банк обслуживал нелегальную деятельность по азартным играм в сети. Наложенные ранее ограничения банк нарушал неоднократно.
Оба банка получили запрет на проведение операций с нерезидентами. Их управление передано временным администрациям, которые назначены регулятором. Киви банк получил подобный запрет от ЦБ РФ.
Полезное
Шорт-сквиз ZEC отправил Zcash выше $1 000
Потребление дизеля на душу населения:...
Кэрри трейд с иеной разворачивается: JPY...
Китай готовит новый мегалистинг: IPO YMTC...
Лучшие криптовалюты для покупки сегодня:...
Нефть ESPO дорожает: Китай платит премию...
Хеджирование доллара США может запустить...
Гонка вооружений в космосе: США и Китай...
Дайджест финансового рынка за 02.09.2026:...
Цифровой рубль запустили, но 76% россиян...
Другие новости