Зарубежные
При составлении правил розыгрыша грин-карт в США было указано, что родившиеся на Курильских островах платят японские налоги. Такая информация размещена на сайте Бюро по консульским делам США.
Владельцы грин-карт уплачивают налоги с каждого дохода, вне зависимости от того, где он был получен. Чтобы избежать двойного налогообложения, все налоги учитываются при начислении налогов в США.
Спор о том, кому принадлежат территории этих островов тянется еще со времен Второй мировой войны.
Острова отошли СССР после окончания войны, но Токио оспаривает этот факт несмотря на подписанные документы. В сентябре Дмитрий Песков заявил о том, что с появлением нового премьер-министра Японии Есихидэ Суге, надеется на мирное урегулирование этого многолетнего спора.
МИД РФ отреагировал на информацию о том, что на сайте Бюро по консульским делам США, уроженцы Курил считаются японцами. В Твиттере Министерства появилось сообщение о том, что такие действия доказывают в очередной раз, что США – ревизионистское государство. Это очередная попытка переиграть итоги Второй мировой и поощрение реваншизма.
Полезное
Другие новости