Viktor Tugulski
Автор статьи

Зарубежные

3 Акции, которые отлично впишутся в постпандемийный мир

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 409 человек
3 Акции, которые отлично впишутся в постпандемийный мир
Реклама
Реклама

aкции Сектор потребительских товаров неизбежно претерпит изменения благодаря появлению вакцины и победы над COVID-19. Есть 3 акции, которые готовы к изменению мира в 2021 году.

Компании, производящие потребительские товары, избежали обвала своих акций в этом году, а некоторые даже выросли в цене. После объявления пандемии и последующих режимов самоизоляции и карантина, люди кинулись сметать товары первой необходимости.

Коронавирус пока еще в самом разгаре, но следующий год обещает быть другим. Компании, производящие вакцины, уже сообщают об успехе испытаний. Поэтому инвесторам пора подумать о перспективных компаниях, производящих потребительские товары.

iqosPhilip Morris
Компания зарабатывает на IQOS – системах нагревания табака и является владельцем 6 известных брендов сигарет. Увеличение продаж в последние 3 года позволило выплачивать хорошие дивиденды и сократить чистый долг на 1,36 млрд. $. Philip Morris прогнозируют увеличение прибыли на 8% в 2021 году.

Costco Wholesale
reveКомпания, продающая товары небольшого числа производителей по низким ценам. Магазины ритейлера – склады на территории пригородов. Им удается держать цены минимальными, закупая продукцию большими объемами с максимальными скидками. Пандемия не затронула Costco – прибыль в предыдущем квартале выросла на 12,4%. Большая часть дохода образуется благодаря покупке членства в клубе Costco, цена которого 60 долларов в год. По прогнозам компании, прибыль в следующем году должна вырасти примерно на 10%.

Hostess Brands
Эта компания производит «твинки» – батончики с кремом, которые были очень популярны в США. За последние 20 лет компания дважды оказывалась на грани банкротства. Но в 2020 году ей удалось увеличить свою прибыль на 29,2% на фоне возросшего спроса на «снеки«.

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости