Тесла начала строить завод по производству зарядных устройств 3-го поколения в Китае.
В проект планируют инвестировать более 6 млн. Долларов США.
Новые зарядные устройства под названием Supercharger V3 начнут производить в 2021 году.
Как известно генеральный директор компании Тесла — Илон Маск еще в августе этого года назвал жителей Китая «умными» и «трудолюбивыми». Что касается американцев, Маск считает их «благодушными» и «самодовольными».
Напомним, компания Тесла получала деньги на свои проекты в основном из средств налогоплательщиков и государственных субсидий. Илон Маск даже назвал жителей Нью-Юрка и Калифорнии главными налогоплательщиками, которые финансировали Тесла.
Все чаще глава компании Тесла отзывается о Китае с явной симпатией. При вопросе о противостоянии Китая и США на мировой арене Илон Маск отдал свои предпочтения Китаю.
Он заявил, что США это как команда, которая постоянно выигрывала и начала воспринимать это как должное. Но время, меняется и нельзя никогда расслабляться считает Илон Маск.
В этом году Тесла получила от правительства Китая 1,6 млрд. Долларов США как помощь в строительстве своего завода в Шанхае.
Несколько недель назад в Австралии официально заявили, что цена использования “автозарядок” Supercharger выросла и стала дороже бензина.
Такой поворот событий разрушает многолетнюю концепцию Тесла о выгоде электрокаров в сравнении с традиционными авто.
По статистике Tesla, стоимость зарядки Tesla Model 3 составляет около 7 USD на 100 км по сравнению с 12 USD для бензинового автомобиля. По мнению WhichCar, расчеты, которые предоставляет Тесла, не совсем верны.
Они провели свои подсчеты, и у них стоимость потребляемой энергии за 100 км доходит до 10 USD, что в принципе не сильно дешевле расхода бензиновых двигателей.
Полезное
Рекордный шорт по NZD: что знают...
Цена нефти Brent пробила $90: угроза на...
Криптовалютные платежные карты 2026:...
Акции Газпрома рухнули к новому минимуму:...
Мемкоин CASHCAT взорвал Robinhood Chain:...
Энергетическая безопасность ускоряет...
Jackdaw и Rosebank возвращаются? Британия...
Акции TSMC развернули рынок: почему...
Легализация стейблкоинов в России: как...
Британский фунт взлетел до максимума за...
Другие новости