США внесли дополнения к санкциям введенных в 2019 году для проекта Северный Поток —2.
На этот раз в США решили использовать методы давления не только для самих Заказчиков, но и в отношении вовлеченных в проект организациях.
В США твердо считают, что реализация Северного Потока-2 мешает их политическому влиянию в регионе, более того, противоречит планам развивать проект по доставке сланцевой нефти в Европу.
В течение 30 дней все компании вовлечённые в проект должны от него отказаться. Уже известно что швейцарский подрядчик Allseas Group SA, который специализируется в монтаже трубопроводов морских платформ и подводном строительстве приостановил свою деятельность, опасаясь войти в черный список сената США.
Похоже, с позицией США не согласны в ЕС, представители Комитета по немецкой экономике уже направили письмо спикеру Палаты представителей Конгресса США – Нэнси Пелоси, с обращением к новоизбранному президенту, пересмотреть “санкционную политику” в отношении России.
В ЕС считают, что новые санкции не приведут к хорошим последствиям, а наоборот могут плохо повлиять на суверенитет и внутреннюю стабильности.
Полезное
Дайджест криптовалютного рынка за...
Macquarie прогнозирует нефть по $60 и...
Huawei фиксирует неожиданный убыток на...
Япония инвестирует еще $5,4 млрд в...
CryptoQuant: крупнейшие криптовалюты...
Robinhood расширяет горизонты: от...
Продажи Toyota в феврале выросли — спрос...
Санкции США не останавливают поток...
Дайджест сырьевого рынка за 26.03.2025
Другие новости