Виктор Горвик
Автор статьи

ETF

CoinShares — криптофонды отмечают самую большую неделю оттоков средств

Автор статьи: Виктор Горвик

2 минуты на чтение 47 человек
CoinShares — криптофонды отмечают самую большую неделю оттоков средств
Реклама
Реклама

По данным CoinShares, криптофонды отмечают самую большую неделю оттоков за всю историю

На прошлой неделе глобальные криптовалютные фонды столкнулись с резким снижением финансовых потоков, поскольку инвесторы вывели из них $942 млн. — это самая значительная сумма оттока за всю историю, согласно данным CoinShares International Ltd. Несколько недельных потоков привели к притоку более $12 млрд. в эти фонды, что помогло биткоину достичь рекордной отметки в $79 798 14 марта. Тем не менее, с тех пор курс крупнейшей криптовалюты начал снижаться, вызывая беспокойство среди инвесторов. По словам Джеймса Баттерфилла, главного исследователя в CoinShares, на прошлой неделе наблюдался разворот в чистых потоках.

«Последняя коррекция цен вызвала колебания среди инвесторов, что привело к существенно меньшему притоку средств в новые эмитенты ETF в США», — отметил Баттерфилл в своем отчете в понедельник. Эти новые биржевые фонды привлекли около $1,1 млрд. на прошлой неделе, что, по его мнению, частично компенсировало значительный отток $2 млрд. от существующей компании Grayscale на прошлой неделе.

Спотовые биткоин-фонды продолжают терять популярность

Долгожданные биткоин-ETF в США, начавшие торговлю в начале текущего года после одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США, составили значительную часть общего объема потока средств в криптовалютные фонды. Некоторые инвесторы, ранее владевшие канадскими и европейскими фондами, перевели свои инвестиции в более экономичные фонды США. По данным, собранным Bloomberg, на прошлой неделе из 10 биткоин-фондов США произошел отток в размере 888 миллионов долларов США — это примерно 94% от общего объема глобальных потоков в криптовалютные фонды.

Согласно данным CoinShares, фонды, владеющие Ethereum, Solana и Cardano, также зафиксировали совокупный чистый отток средств на уровне около $43 млн. на прошлой неделе. По мнению Баттерфилла, альтернативные криптовалюты показали относительно положительные результаты: токены, включая Polkadot, Avalanche и Litecoin, получили приток средств на сумму $16 млн. за тот же период. Биткоин продолжал свой рост в течение третьего дня подряд в понедельник, увеличившись на 6,8% до $70 622 к моменту 13:09 в Нью-Йорке.

Больше новостей здесь.

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Дайджест криптоновостей за 26.02.2024

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 26.02.2024
Катар делает ставку на СПГ

Срочный рынок

Катар делает ставку на СПГ