Денис Днипровский
Автор статьи

Акции

Workday сокращает 3% сотрудников

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 133 человека
Workday сокращает 3% сотрудников
Реклама
Реклама

Workday Inc., производитель программного обеспечения для бизнеса, заявила, что увольняет 3% персонала. Компания объясняет это решение сложной экономической ситуацией.

Согласно данным, собранным Bloomberg, по состоянию на июль в Workday работало около 17 000 сотрудников.

«Мы решили реструктурировать и реорганизовать некоторые команды, что привело к сложному решению о сокращении персонала», — говорится в электронном письме, адресованном сотрудникам компании.

Сотрудники, попавшие под сокращение, будут уведомлены к концу дня. Американский персонал получит зарплату за три месяца и дополнительную оплату за каждый год службы в размере двухнедельного заработка. Работникам из других стран будут предложены «аналогичные пакеты» в зависимости от специфики местного законодательства.

«Эти меры не являются результатом чрезмерного найма», — заявили в компании. «Кроме того, у нас нет планов предпринимать подобные действия в таком масштабе в ближайшем будущем».

Workday в декабре назначил Карла Эшенбаха, члена совета директоров, партнера Sequoia Capital и ветерана отрасли, со-генеральным директором вместе с соучредителем и со-генеральным директором Анилом Бхусри.

В то время софтверная компания подтвердила свой прогноз на текущий квартал и на 2024 финансовый год. Рост выручки Workday оставался стабильным на уровне от 19% до 22% за последние три года. При этом аналитики оценивают, что продажи компании увеличатся до 7,26 млрд USD в 2024 финансовом году, который начнется в феврале. 

Сейчас технологическая отрасль сокращает рабочие места самыми быстрыми темпами за последние два десятилетия. По данным консалтинговой компании Challenger, Gray & Christmas Inc., в ноябре IT-сектор объявил о 52 771 сокращениях. За год этот показатель составил 80 978.

Amazon.com Inc. в начале января также объявила об увольнении 18 000 сотрудников. Salesforce Inc. сообщила об увольнении 10% своего штата. Компания намерена сократить 8000 сотрудников.

Microsoft Corp. в середине января заявила о сокращении 10 000 рабочих мест в 2023 году. Google Alphabet Inc. намерена уволить 12 000 сотрудников.

В прошлом году акции Workday подешевели на 39% на фоне общего спада в индустрии корпоративного программного обеспечения. Однако вчера ценные бумаги компании продемонстрировали рост на 5,5%.

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости