Виктор Горвик
Автор статьи

Крипто рынок

Bitcoin вырос до $60 000 за токен

Автор статьи: Виктор Горвик

2 минуты на чтение 68 человек
Bitcoin вырос до $60 000 за токен
Реклама
Реклама

Bitcoin вырос до $60 000 за монету, поскольку спрос на ETF стал рекордно высоким

В основе продолжающегося ралли, которое постепенно подводит стоимость Биткоина к рекордному максимуму, лежит основной экономический принципе — “спрос рождает предложение”. Востребованность криптомонеты на новых биржевых фондах США, превышает количество токенов, которые давние держатели готовы продать. Это создает сильнейший ажиотаж на рынке криптовалют, побуждая трейдеров к спекулятивным действиям.

Спрос на Bitcoin растет такими темпами, что майнеры не успевают генерировать токены

Трейдеры сейчас настолько спешат заработать, что это побуждает спекулянтов закрывать медвежьи сделки, так как ставки с использованием кредитного плеча приносят большую прибыль. Последние 24 часа для криптовалютного рынка были очень динамичными:BTC поднялся на целых 13% в среду, достигнув отметки $63 968. Это первый раз, когда он превысил отметку в $60 000 с ноября 2021 года. Затем произошло небольшое снижение, и к моменту 6 утра четверга в Лондоне он торговался на уровне $62 535. В это же время ведущая американская биржа цифровых активов Coinbase столкнулась с техническими проблемами из-за резкого увеличения трафика, прежде чем в конечном итоге смогла восстановить доступ к своим услугам.

Биткоин в текущем году уже вырос более чем на 40%, в значительной степени благодаря успешному старту американских ETF, напрямую владеющих токеном. Пакет фондов от компаний, таких как BlackRock Inc. и Fidelity Investments, был запущен 11 января, и с тех пор привлек более $7 млрд. чистых инвестиций. На текущих уровнях цена близка к своему пандемическому рекорду в $68 991.85, что считается бычьим знаком в условиях более общей осторожности на мировых рынках из-за уменьшения ожиданий относительно более мягкой денежно-кредитной политики.

Как влияет предстоящий в апреле халвинг на рост стоимости монеты?

Предстоящее сокращение роста предложения монет вдвое (период халвинга), усиливает оптимизм среди трейдеров, хотя споры о том, как действительно этот процесс влияет на прогнозирование цене идет до сих пор. «Оптимизм относительно Биткоина обусловлен несколькими факторами, действующими в совокупности: притоком BTC ETF в Соединенных Штатах Америки, предстоящим сокращением выпуска новых токенов, известным как халвинг, и общим восстановлением оптимизма по отношению к классу криптовалют в целом», — заявил Джонатан Миллер, управляющий директор австралийской биржи цифровых активов Kraken.

Стоимость Bitcoin выросла более чем в 3 раза с начала прошлого года, восстановившись после падения на 64% в 2022 году. Это впечатляющее возвращение после серии скандалов и банкротств, которые подняли вопросы о жизнеспособности криптовалюты. «Это какое-то безумие», — отметил Райан Ким, руководитель отдела деривативов в первичной брокерской компании по цифровым активам FalconX.

Больше новостей здесь.

Полезное

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Фондовый рынок

В Wizz Air снижают годовую цель по прибыли

Фондовый рынок

Toyota Motor Corp. установила рекорд по...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Другие новости

Экономика Турции избегает спада

Фондовый рынок

Экономика Турции избегает спада
Дайджест криптоновостей за 29.01.2024

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 29.01.2024