Viktor Tugulski
Автор статьи

Соломоновы Острова против Facebook

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 379 человек
Соломоновы Острова против Facebook
Реклама
Реклама

solomon islandsСоломоновы острова – государство в южной части Тихого океана на прошлой неделе временно решило заблокировать работу социальной сети Facebook на свое территории.

Правительство островного государства хочет таким образом защитить граждан от запугивания и онлайн клеветы. Премьер министр Маннасе Согаваре считает, что социальная сети Facebook вносит раскол и дестабилизацию общественного мнения, и это напрямую мешает работе правительства в кризисное время.

Кибербуллинг” который осуществляется с фейковых аккаунтов в Facebook в последнее время, стал реальной проблемой для людей и государств. Все чаще в соц.сетях создаются группы с радикально настроенным контентом и призывами к агрессивным действиям.

fbПравительство Соломоновых островов еще не перешла от слов к делу, как в обществе уже приняли эту новости как ограничение прав и свобод. Основная недовольная масса это молодежь, которая является самой активной в соц.сетях.

Последнее время, все чаще государства в Тихоокеанском регионе такие как Фиджи, Самоа и Папуа Новой Гвинее рассматривают возможность ограничения граждан к соц.сетям.

В странах Азии, например, активно начали блокировать сайты с порнографией как PornHub, так стали очень популярными среди несовершеннолетних, что приводит к социально-деструктивным факторам.

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости