Зарубежные
Минобороны Азербайджана первый раз обнародовало подробные данные о потерях в результате вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе.
За 1,5 месяца войны погибли 2783 военнослужащих, 1245 человек получили ранения различной степени тяжести и находятся на лечении, еще 100 военных пропали без вести.
Согласно сообщению военного ведомства страны, это была уникальная военная операция по освобождению Шуша. Земли Азербайджана были освобождены от оккупации спустя 30 лет после «захвата» ценой крови и жизней людей.
Армения 28 ноября назвала свою цифру потерь – 2660 военных. Министр здравоохранения уточнил, что эта цифра будет меняться – до сих пор ведутся работы по поиску и опознанию погибших людей.
Точных данных по потерям боевой техники нет ни у одной из сторон. И Армения и Азербайджан по ходу конфликта делали заявления об уничтожении сотен танков друг друга. Точно известно о том, что были сбиты несколько самолетов и десятки беспилотников.
По состоянию на 26 октября Армения лишилась 305 танков, 252 из которых были уничтожены, а остальные захвачены. А также известно о потерях 79 БМП, 251 артиллерийских орудий и 6 ЗРК С-300.
Полезное
Лучшие криптовалюты для покупки сегодня:...
Нефть ESPO дорожает: Китай платит премию...
Хеджирование доллара США может запустить...
Гонка вооружений в космосе: США и Китай...
Дайджест финансового рынка за 02.09.2026:...
Цифровой рубль запустили, но 76% россиян...
Цены на кукурузу резко упали после...
Инвестиции в дата-центры: $31,6 трлн до...
Цена XRP нацелилась на $1,70: ETF на...
Теневой флот СПГ России удвоился: экспорт...
Другие новости