Viktor Tugulski
Автор статьи

Платежные системы Paypal и Square стимулируют рост Биткоина

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 324 человека
Платежные системы Paypal и Square стимулируют рост Биткоина
Реклама
Реклама

рост БиткоинаПо мнению некоторых аналитиков, резкий интерес инвесторов к Bitcoin, который уже приближается к отметке 20,000 долларов США за монету, возобновился благодаря платежным провайдерам Squere и Paypal.

Это информация не точная, но по заявлению хедж-фонда Pantera Capital на этой неделе, за последние 2 года 40% новых покупок Биткоина, сделали именно клиенты платежной системы Squere.

Также на бирже Paxos которая сотрудничает с PayPal, подтверждают значительный вклад платежной платформы, которая недавно включила в свой функционал возможность покупки криптовалют.

По данным Paxos с подключением PayPal объёмы торгов выросли в три раза, из которых около 70% новых покупок Биткоина это клиенты из Paypal.

Ежедневно на рынок выходит по 800-900 Bitcoin и в ближайшем будущем это цифра будет только уменьшатся, так как все меньше неоплаченных криптомонет осталось, а лимит всего 21 млн.

Paypal и Square стимулируют рост БиткоинаПо мнению основателя Pantera Capital Дэна Морхеда, спрос Биткоина будет расти и дальше, так как уже сейчас клиенты PayPal и Squere практически скупают все поступающие на рынок криптомонеты.

Даже такие крупные организации как JPMorgan, несмотря на недавний скептицизм по отношению к цене Bitcoin, признают, что главная крипто валюта имеет вполне понятный дальнейший потенциал роста, но не исключают возможной фиксации прибыли со стороны инвесторов, что может еще скорректировать стоимость.

За триумфом Биткоина наблюдают и другие крупные банки, которые также подтверждают оптимистические прогнозы, Citi Bank даже не исключает сценариев, где Bitcoin достигнет отметки 300 тысяч долларов США.

Полезное

Крипто рынок

Уильям Кингли из Tether о предстоящем...

Финансовый рынок

В Великобритании отмечается рост уровня...

Фондовый рынок

Standard Chartered прогнозирует...

Фондовый рынок

JPMorgan прогнозирует падение рынка акций

Крипто рынок

Дайджест криптоновостей за 27.03.2024

Финансовый рынок

Китай сбивает с толку трейдеров юаня...

Фондовый рынок

Robinhood представляет кредитную карту,...

Финансовый рынок

Иена упала до самого низкого уровня с...

Фондовый рынок

Турецкие банки продают облигации AT1,...

Фондовый рынок

В Alibaba пока решили не выводить на IPO...

Другие новости