Россия

Компания Яндекс собирается приобрести банк. Эта информация стала известна от нескольких источников в банковской сфере. Выбор был сделан в пользу банка «Акрополь», принадлежащий Евгению Давыдовичу.
На данный момент покупка находится на стадии проверки состояния банка в плане финансов. В скором времени стороны уже подпишут соглашение о покупке.
На самом деле Яндексу нужна именно лицензия на осуществление банковской деятельности, а не сам банк. Яндекс не планирует оказывать услуги физическим и юридическим лицам. Корпорация собирается делать финтех своими силами.
Один из сотрудников Яндекса подтвердил информацию. Компанию действительно интересует лицензия банка.
Ещё в ноябре 2020 года представитель руководства Яндекса заявлял о необходимости владения своей финансовой инфраструктуры. Он сказал, что кредитные карты компании могут быть сделаны уже в конце этого года.
В прошлом году планировалась сделка между Яндексом и TCS Group. Она не состоялась, потому что Яндекс не хотел платить полную сумму, запрошенную Тиньковым.
Полезное
ASML не успевает за ИИ: прогноз выручки...
Продажи биткоина усилились, но Coinbase...
Нефть Габона: новый источник баррелей для...
Юань к доллару может укрепиться до 6,40:...
Пузырь ИИ на триллионы долларов: чем его...
Дайджест криптоновостей за 12.10.2026:...
Цены на уголь растут: Китай у максимума,...
Курс воны к доллару укрепился: USD/KRW...
Заводы BYD и Chery в Европе ускорят...
Российский дизель возвращается на рынок...
Другие новости