Зарубежные
Ко вчерашнему дню регулятор Швейцарии в сфере фармакологии получил несколько сообщений об умерших после прививки людях. На официальном сайте регулятора сообщается о 5 случаях с летальным исходом.
Всего 42 случая закончились побочными эффектами. При этом 16 из них имеют серьезные последствия. Все, кто умер после вакцинации были старше 84 лет. Прямой связи между смертями и инъекциями нет.
Массовая вакцинация в стране стартовала ещё 19 декабря. Прививают население с помощью вакцины от Pfizer и Biotech. 12 января была зарегистрирован и одобрен препарат от компании Moderna. Помимо этих препаратов ещё ожидаются поставки прививок от AstraZeneca, с которой власти Швейцарии подписали соглашение.
От Pfizer и Biotech планируется получить 3 миллиона доз. Moderna должна поставить 7,5 миллиона, а AstraZeneca 5,3 миллионов доз.
Ранее другие страны тоже заявляли о летальных исходах после прививок. В Португалии скончалась медработник после вакцинации препаратом Pfizer и Biotech. В Норвегии 23 человека умерли после прививок. В Германии скончались 10 человек пожилого возраста.
Полезное
ASML не успевает за ИИ: прогноз выручки...
Продажи биткоина усилились, но Coinbase...
Нефть Габона: новый источник баррелей для...
Юань к доллару может укрепиться до 6,40:...
Пузырь ИИ на триллионы долларов: чем его...
Дайджест криптоновостей за 12.10.2026:...
Цены на уголь растут: Китай у максимума,...
Курс воны к доллару укрепился: USD/KRW...
Заводы BYD и Chery в Европе ускорят...
Российский дизель возвращается на рынок...
Другие новости