Зарубежные
Сегодня, 26 января, состоялся телефонный разговор между президентами России и США. Пресс-служба Кремля сообщила о том, что разговор был деловым и откровенным.
Главы стран обсудили актуальные международные вопросы. В частности, поговорили о совместной борьбе с коронавирусом и сотрудничестве по другим направлениям.
Также темами для разговора были: выход США из договора по открытому небу, проблемы, касающиеся иранской ядерной программы. Главы государств обсудили ситуацию в Украине и инициативу РФ о проведении саммита членов Совета безопасности ООН.
Путин поздравил Байдена со вступлением в должность. В разговоре он отметил, что налаживание отношений между Москвой и Вашингтоном пойдет на пользу обеим странам.
По телефону президенты общались впервые. Ранее Владимир Путин отправлял Джо Байдену поздравительные телеграммы. Первую — когда Байден победил на выборах, вторую — на новогодние праздники.
Демократ Джозеф Байден победил на выборах президента США. 14 декабря были утверждены итоги выборов, а 20 января он вступил в должность.
Полезное
Шорт-сквиз ZEC отправил Zcash выше $1 000
Потребление дизеля на душу населения:...
Кэрри трейд с иеной разворачивается: JPY...
Китай готовит новый мегалистинг: IPO YMTC...
Лучшие криптовалюты для покупки сегодня:...
Нефть ESPO дорожает: Китай платит премию...
Хеджирование доллара США может запустить...
Гонка вооружений в космосе: США и Китай...
Дайджест финансового рынка за 02.09.2026:...
Цифровой рубль запустили, но 76% россиян...
Другие новости