Viktor Tugulski
Автор статьи

Россия

Mail.ru Group станет совладельцем онлайн-школы

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 338 человек
Mail.ru Group станет совладельцем онлайн-школы
Реклама
Реклама

В группу компаний Mail.ru теперь входит онлайн-платформа для школьников Учи.ру. Была приобретена доля 25% стоимостью 3,75 млрд.$.

Учи.ру – один из ведущих сервисов онлайн для обучения школьников. В начале доля Mail.ru Group в Учи.ру будет составлять 25%. В дальнейшем компания будет иметь возможность увеличить свое участие в проекте с помощью опционов. Основатели платформы останутся учредителями и будут продолжать свою работу над сервисом.

Реализация первого опциона может произойти в конце следующего года. Таким образом Mail.ru сможет увеличить свою долю до 49,5%. Прогнозируемая выручка за 2020 год составляет 3 млрд. рублей. Этот показатель превышает выручку прошлого года в 3 раза. Выручка от экспорта, согласно прогнозу, тоже увеличится и составит более 2 млн.$.

Учи.руБорис Добродеев, генеральный директор группы компаний Mail.ru, заявил, что целью расширения сервисов Mail является возможность каждого человека, будь то школьник или профессионал, обучаться и повышать квалификацию. Сервис Учи.ру является одной из ведущих образовательных платформ и теперь будет расширяться и развиваться в экосистеме Mail.ru.

Сооснователь Учи.ру в свою очередь отметил выгоды от сделки для самой платформы. Они заключаются в использовании инструментов и возможностей Mail.ru для дальнейшего совершенствования.

Платформа имеет бесплатные и платные подписки для изучения дисциплин, участия в олимпиадах и подготовки к экзаменам. Согласно информации платформы, ей пользуются 8 миллионов школьников и более 350 тысяч преподавателей. У сервиса имеются программы и для других стран. Они запущены в качестве пилотных проектов.

Полезное

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Фондовый рынок

United Airlines снизит производство...

Фондовый рынок

Канада повышает налог на прирост капитала

Крипто рынок

Питер Шифф предполагает, что Биткоин...

Другие новости