Viktor Tugulski
Автор статьи

Зарубежные

Компания Apple планирует увеличить производство IPhone в 2021году

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 546 человек
Компания Apple планирует увеличить производство IPhone в 2021году
Реклама
Реклама

apple12После того как компания Apple отчиталась в октябре о годовой выручке от продажи IPhone, участники Wall Street стали более скептически настроены по отношению к компании.

Напомним, в годовом отчете 4 квартала компания Apple показала снижение выручки на целых 20% от продажи IPhone.

По словам главы Apple Тима Кука, компания уже много лет работает над диверсификацией зависимости от флагманского гаджета 21 века.

Компания все больше инвестирует в разработку собственных чипов и сферу услуг, в том числе активная работа наблюдается в развитие App Store.

kompanya-apple-planiruet-uvelichity-proizvodstvoХотя 2020 год был сложным годом для всего бизнеса, Apple постаралась максимально возможно показать устойчивость к новому вызову. Еще в апреле, когда пандемия была на пике, компания ограничила статистику по продажам отдельных продуктов.

По данным аналитиков из KeyBank, реальные потери от продажи IPhone в разгар пандемии составили более 70%.

Для получения максимально реальных цифр, специалисты из KeyBank использовали интересную технологию по обработке данных, связанную с платежными  инструментами.

В этом году компания Apple поддерживала интерес в основном за счет утечек инсайдерской информации и прогнозов на основе открытых данных. Безусловно, новая модель IPhone 12 ,которая поддерживает высокоскоростную сеть 5G, показала высокий скачок продаж, но до рекордных продаж 2015 года еще далеко.

Компания уже запланировала производствоkompanya-apple-planiruet-uvelichity-proizvodstvo 231,5 млн. IPhone на 2021 год, что на 30% больше чем 2020 году. Также Apple готовится в 2021 году активно продвигать высокопроизводительные компьютеры MacBook Pro на базе собственных процессоров M1.

Apple уже представила три модели MacBook с центральным процессором M1 в этом году, и объявила, что полный переход на процессоры собственной разработки займет около двух лет.

Полезное

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 24.04.2024

Крипто рынок

Токен $BDC от Degen Club вырос с $200...

Финансовый рынок

Конгресс и Сенат США одобрили помощь...

Фондовый рынок

Акции Nikon удивили рекордным ростом за...

Крипто рынок

Ripple продолжает сопротивляться решению...

Срочный рынок

Shell и TotalEnergies пытаются купить...

Фондовый рынок

В UBS говорят о выходе китайской...

Фондовый рынок

Лондонский фонд Jupiter потерял активов...

Крипто рынок

Является ли сокращение BTC вдвое в 2024...

Фондовый рынок

Китай продолжает удерживать мировой рынок...

Другие новости