Зарубежные
Члены парламента Мекленбурга-Передней Померании в ходе голосования решили учредить экологический фонд. Этот фонд будет принимать участие в завершающем этапе строительства газопровода.
Мануэла Швезиг, премьер-министр, сообщила, что основной целью организации будет забота об окружающей среде. Также эта организация сможет закупать товары и оборудование, которые необходимы для достройки трубопровода.
Такая возможность будет у фонда для того, чтобы преодолеть ограничения, которые ввела Америка. По словам премьер-министра участие организации будет нужно, если США продолжит санкционную политику против организаций Европы.
Председателем новой организации станет экс-премьер земли Эрвин Зеллеринг. Бюджет фонда будет составлять около 200 тысяч евро. О том, что планируется создать фонд, стало известно более месяца назад.
Мануэла Швезиг уточнила, что власти не изменили своего мнения. Они по-прежнему считают, что трубопровод нужен им для снабжения газом, так же как и странам Европы. Она считает, что необходимо защищать экономические интересы страны.
Новые ограничения против Северного потока-2 начали действовать с нового года. Они прописаны в оборонном бюджете Америки на 2021 год. Под новые санкции попадают организации, предоставляющие услуги по страхованию и сертификации в рамках завершения проекта. Также в список входят организации, которые дорабатывают и модифицируют суда, участвующие в строительстве.
Полезное
Adnoc вложит $6,2 млрд в добычу газа: что...
Премьер-министр Бёрнем: щедрые обещания...
Дайджест криптоновостей за 20.07.2026:...
Ryanair теряет прибыль: рост цен на нефть...
Рекордный шорт по NZD: что знают...
Цена нефти Brent пробила $90: угроза на...
Криптовалютные платежные карты 2026:...
Акции Газпрома рухнули к новому минимуму:...
Мемкоин CASHCAT взорвал Robinhood Chain:...
Энергетическая безопасность ускоряет...
Другие новости