Viktor Tugulski
Автор статьи

Зарубежные

Эксперт Bloomberg выразил мнение о будущем биткоина

Автор статьи: Viktor Tugulski

5 минут на чтение 400 человек
Эксперт Bloomberg выразил мнение о будущем биткоина
Реклама
Реклама

ekspert-bloomberg-virazil-mnenie-o-buduschem-bitkoinaМайк Макглоун считает, что на данный момент биткоин более перспективен в качестве инвестиций нежели золото. В Твиттере он заявил, что в этом году будет рост стоимости криптовалюты до 50 тысяч долларов. А капитализация, по его мнению, достигнет 1 триллиона долларов. Аналитик считает такой вариант развития событий более реальным, чем снижение курса до 20 тысяч долларов.

За последние 12 месяцев доходность первой криптовалюты гораздо выше, чем золота. За это время биткоин вырос на 380%. Теперь его цена колеблется около отметки 38,8 тысяч долларов. За это же время золото прибавило в цене всего на 22% . Сейчас стоимость унции равна 1893 доллара.

ekspert-bloomberg-virazil-mnenie-o-buduschem-bitkoinaРанее эксперты делали прогнозы на подорожание монеты до 100 тысяч долларов за единицу. Также было замечено, что при определенных обстоятельствах криптовалюта может подорожать до 200, а следом и до 300 тысяч долларов.

Сонни Сингх, коммерческий директор Bitpay озвучил свой прогноз. По его мнению, биткоин может упасть в цене до 20 тысяч долларов. Такой сценарий возможен, если институциональные инвесторы будут продавать монеты, которые купили во время кризиса. Они будут фиксировать прибыль. В таком случае возможна «распродажа» криптовалюты.

Полезное

Крипто рынок

Выручка Ethereum в первом квартале...

Фондовый рынок

В Netflix привлекли 9,33 млн клиентов за...

Фондовый рынок

Toyota выпустила новый седан Camry

Фондовый рынок

Ставки на облигации делают некоторые...

Фондовый рынок

Дайджест фондового рынка за 18.04.2024

Крипто рынок

Lightning Network — спасение для мелких...

Срочный рынок

Россия прокладывает новые торговые пути в...

Фондовый рынок

Акции Nvidia и других производителей...

Крипто рынок

Лучшие шиткоины сегодня на DEXScreener

Фондовый рынок

Прогноз капитальных вложений TSMC

Другие новости