Денис Днипровский
Автор статьи

Блокчейн

Пользователи PayPal вывели 90 млн USD в крипте

Автор статьи: Денис Днипровский

2 минуты на чтение 147 человек
Пользователи PayPal вывели 90 млн USD в крипте
Реклама
Реклама

Пользователи сервиса PayPal сумели вывести со своих счетов порядка 90 млн USD за 4-й квартал прошлого года. Такая информация содержится в финотчете компании. На конец 4-го квартала 2022 года на балансе сервиса находилось около 604 млн USD в цифровых активах.

90% этих средств приходится на BTC и ETH. На первую цифровую валюту пришлось 291 млн USD. Показатель ETH составил 250 млн USD. На LTC и BCH пришлось 63 млн USD.

Итоговый объем средств в цифровых активах на счетах сервиса снизился в сравнении с 3-м кварталом прошлого года. В этот период на PayPal было размещено 694 млн USD в электронных монетах.

Представители компании не сообщили, что стало причиной снижения баланса в криптоактивах. При этом в PayPal согласились, что новые технологии, включая стабильные монеты, оказывают сильное влияние на бизнес гиганта.

Сокращение резервов сервиса в цифровых активах может являться следствием череды банкротств, которая наблюдалась в конце прошлого года. Напомним, что тогда случился коллапс сразу нескольких криптокомпаний: Core Scientific, BlockFi и FTX.

Сервис PayPal начал поддержку цифровых монет в конце 2020 года. Однако криптотранзакции в сети компании конвертируются в фиатные деньги. Это указывает на то, что коммерческие компании не принимают электронные активы как средство платежа.

Весной 2021 года PayPal выделил 200 млн USD на приобретение депозитария Curv для размещения цифровых валют пользователей.

Первоначально компании хотела выкупить BitGo. Спустя время было решено отказаться от этой идеи. Причина отказа от сделки до сих пор не озвучена. Недавно Майк Белш, являющийся руководителем BitGo, сообщил, что пока проект не генерирует прибыль. По его словам, это происходит, поскольку компания находится в «режиме роста».

Читайте больше новостей здесь

Полезное

Крипто рынок

Дайджест криптовалютного рынка за...

Финансовый рынок

Иена резко выросла после рекордного...

Фондовый рынок

Шведская экономика продолжила свою...

Фондовый рынок

Топовый индекс Гонконга Hang Seng с конца...

Крипто рынок

Главный создатель китайского проекта CBDC...

Фондовый рынок

Уолл-стрит выдохнула после публикации...

Финансовый рынок

Энтони Блинкен встретился с Си Цзиньпином...

Фондовый рынок

CVC Capital Partners Plc вырос после IPO...

Крипто рынок

Футбольный клуб «Манчестер Сити» выпустит...

Финансовый рынок

Макрон говорит об усилении европейской...

Другие новости